Горит лицо, краснееют руки на улице при ветре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться с этим вопросом. У меня всегда холодные руки и ноги, мёрзну, но мне это некогда не мешало. Но вот последние время после того как выйду на улицу и есть ветер, температура воздуха нормальная, +12, а у меня руки краснеют, лицо, уши горят и чувствую как кровь в них поступает, и краснеют и бедра тоже горят, будто я на морозе, и заходя в помещение горят уши, лицо отогреваюсь и краснота и жжение проходит. Могут покалывать пальцы рук и ноги будто чешутся из нутри, ощущение будто после того, как перемерзла на морозе согреваюсь и начиется чесание и покалывания. После холодной воды руки краснеют и чешутся из нутри, даже немного пухнут. Бывает сильно ощущаю это, бывает нормально. Но в основном это все после улицы, хотя температура воздуха даже не 0. Вообщем что это может быть, и к кому обращаться с этой проблемой. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-20 15:30
Добрый день.

Это может быть проявлением холодовой аллергической реакции или как проявление вегетативной лабильности тонуса сосудов кожи.
В первую очередь надо обратиться к аллергологу и дерматологу для проведения кожных проб.
Марина 2020-04-20 17:09
Спасибо за ответ. Была у терапевта на приеме, сдала анализ на иммуноглобулин е, жду результат. На сахар, в норме. Общий анализ в норме, только гемоглобина 109, и лейкоциты понижены немного. Но я не думаю что это с кожей проблемы, это как изнутри приливает кровь в лицо, уши, ноги и руки. И к какому врачу обратиться или не стоит бить тревогу? Терапевт предполодила тоже аллергию, ждем результатов анализов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-20 18:47
К аллергологу.