Горит кожа после загара

Спрашивает: seregaspb1975
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Фарингит и потеря слуха
Здравствуйте, сегодня был на пляже, загорал, и когда вернулся домой, почувствовал, что кожа спины с плечей и до поясницы горит, словно на нее насыпали горчицы. Подняв майку, ахнул: солнечный ожог! Что теперь делать? Прилагаю фото. Какая это степень ожога? Какие средства принименять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-19 23:50
Здравствуйте

Солнечный ожог можно рассматривать как контактный дерматит на солнце.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.