Горечь в носоглотке при вдохе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Вот такой вопрос: я страдаю постоянными головными болями от этого у меня периодически закладывает нос, либо сначала одну ноздрю потом вторую, без насморка. От чего это может быть? И еще последнее время стала замечать что вдохе ощущается горечь в носоглотке, даже когда сплю (ночью такое состояние было, я даже проснулась). Ранее был гайморит. Причина такого состояния? Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Прежде всего, вам следует сделать Кт придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит, вазомоторный ринит, искривлённую перегородку носа. Горечь, скорее всего, обусловлена заболеванием желудочно-кишечного тракта, хотя не исключен тот факт, что у вас поддтекает гнойное отделяемое по задней стенке глотки.
ирина 2017-08-21 22:16
Спасибо за ответ! А можно обойтись кт? А то я уже в этом году делала 2 раза МРТ! боюсь еще раз облучаться!
Без КТ или рентгена сказать о том, в чем причина головной боли, затруднение носа невозможно.