Горбик на шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заметила у ребёнка 3-х месяцев что то похожее на горбик на шее, мягкая жировая выпуклость. Ребёнок родился 3680 кг, сейчас вес шесть кг.
Что это может быть в таком возрасте, особенность организма и как лечится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-15 16:02
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр врача, лучше детского хирурга. Но для начала можно показать педиатру на плановом осмотре.
Это может быть физиологическое увеличение лимфоузла, а может и подкожное образование.
Лечение зависит от диагноза.
Всего доброго.