Гонорея без цефалоспоринов
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить гонорею
Имею аллергию на Цефтриаксон, Норбактин, Ацикловир
11 февраля был незащищенный контакт
На сегодняшний день с 17 числа по 24 числа пропил неделю Сумамед, выделения уменьшились, но не прошли. Вчера сдал повторный ПЦР, гонорея положительно, все остальные инфекции отрицательно
В КВД предлагают только Цефалоспорины на которые у меня аллергия и Сумамед
Какие альтернативы есть?
(бакпосева на гонорею с чувствительностью к антибиотикам в городе не делают)
11 февраля был незащищенный контакт
Какие альтернативы есть?
1 ответ
Здравствуйте. Из перечисленных вами препаратов, эффективен только Цефтриаксон.
Лечение рекомендую проводить в специализированном учреждении.