Гонорея без цефалоспоринов

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить гонорею

Имею аллергию на Цефтриаксон, Норбактин, Ацикловир

11 февраля был незащищенный контакт
На сегодняшний день с 17 числа по 24 числа пропил неделю Сумамед, выделения уменьшились, но не прошли. Вчера сдал повторный ПЦР, гонорея положительно, все остальные инфекции отрицательно

В КВД предлагают только Цефалоспорины на которые у меня аллергия и Сумамед

Какие альтернативы есть?
(бакпосева на гонорею с чувствительностью к антибиотикам в городе не делают)
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-03-06 12:02
Здравствуйте. Из перечисленных вами препаратов, эффективен только Цефтриаксон.
Лечение рекомендую проводить в специализированном учреждении.