Гонартроз 1-2 степени
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад было воспаление яичников, вылечила. Потом спустя три месяца начали болеть колени, сделала рентген поставили гонартроз 1-2 степени. Стала сдавать анализы в марте месяце. По анализам Соэ 22, микоплазма hominis положительный 1: 5. С-ревматоидный белок 11. Делала узи малого таза множество спаек. Я так понимаю все это связано, т. к. в период от овуляции до менструации начинаются тянушие боли во все теле! Сначала были боли в коленях, теперь так же в спине, руках. В апреле была записана на прием к ревматологу для назначения антибиотиков, но в связи с пандемией не получилось. Могли бы вы подсказать антибиотики которые нужно пропить. Поликлиники не понятно когда откроются, с боли становятся все сильнее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-09 14:28
Добрый день.
Нет. Это не взаимосвязано и маловероятно вообще связано с гинекологической патологией.
Покажитесь ревматологу.