Гомоцситеин,
Спрашивает: Анстасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как дальше принимать витамины "Ангиовит" пр высоком гомоцистеине.
Принимаю с августа 2021 года. До декабря с 10 понизила до 7,97. Сдала на днях (январь 2022) -9,94, при этом не бросала пить ангиовит.
1. Стоит ли перейти на фолат 800+б группу в другой форме?
2. Можно ли просто к ангиовиту добавить Б12 плюсом?
3 ответа
Здравствуйте
Анастасия, гомоцистеин 10 это норма.
В Вашей борьбе за снижение гомоцистеин нет и тени смысла.
Если это рекомендация врача, то стоит его сменить.
Анастасия, гомоцистеин 10 это норма.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-30 16:10
К сожалению, я сменила уже три врача (по различным причинам) -но итог один: если говорить про гомоцистеин-не более 6 для стимуляции. Сейчас наблюдаюсь у репродуктолога, тоже самое.
Только мне от этого ничуть не легче, тк отказываются стимулировать как одну из причин, говорят, что на ребёнке скажется.