Головокружения/шатания
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Много лет страдаю от головокружения, шатания, при ходьбе чувство что клонит в сторону Очень специфические. Такое чувство что просто теряю сознание, хотя обмороков никогда не было. Даже если просто резко повернуть голову, нужно чёткость наводить. В машине/автобусе не могу ездить, быстро меняется картинка, не успеваю фокусироваться и начинает шатать. Хотя раньше не укачивало, спокойно ездила на дальние расстояния. Вестибулярный аппарат не к черту, качели вообще не мое. Какой то сильной боли в шейном отделе не чувствую, иногда бывает дискомфорт- тяжесть. Курс массажа проходила с мучениями, массажист меня двигает при массаже, меня как укачивает. Все обследования и назначения прикреплю. Может от зажимов это помогает, но что мне делать с вестюбилярным аппаратом?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
В плане купирования вестибулярных нарушений рекомендую вам прием: таб. Бетагистин (Тагиста) 24 мг -по 1 таб. Утром и вечером, принимать длительно.
Также хорошо помогает вестибулярная гимнастика в вашем случае. В частности прием (маневр) Эпли.