Головокружения у подростка 16 лет
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У ребенка (16 лет) в течение 7 лет периодически возникает головокружение. Приступ обычно начинается утром после сна и может длиться в течении всего дня, ослабевая к вечеру. Головной боли, тошноты, потери слуха и т. п. при этом нет. Неврологами поставлен диагноз ВСД, шейный остеохондроз, назначенное лечение результата не дало,
рекомендовано обратиться к отоневрологу. Подскажите пожалуйста, какое обследование можно еще пройти, и целесообразно ли обсудить с неврологом возможность вестибулярной мигрени.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Целесообразно обсудить с отоневрологом вопрос о вестибулярной мигрени, также это может быть болезнь Меньера без потери слуха, или другие проблемы вестибулярного аппарата. Для выявления заболевания вестибулярного аппарата, отоневролог или лор врач должен провести вестибулометрию.