Головокружения, сердцебиение, язык тянет к горлу задыхаюсь, частое мочеиспускание

Спрашивает: Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва 12ти перстной кишки, холецистит печени увеличение желчного пузыря.
Здравствуйте, Здравствуйте. Меня выручает ощущения как язык тянет к горлу, и бывают приступы головокружения, воздуха не хватает, сердце бьется часто хоть и давление 120/80. И ощущения как будто я сейчас умру очень страшно. И часто хочется в туалет по маленькому моча при этом как вода прозрачная. И еще становятся холодными кисти и ступни. В общем переворачивает всего и помогает только феназепам. Но рецепт я не могу взять т. к. Не дают, был у двух врачей сказали все у меня хорошо. Я говорю вы хоть на Мрт отправьте меня, говорят нет показаний. Да как нет, тогда что со мной? Помогает еще спиртное пару или три стопочки и сразу легче. Но я не хочу пить. Потому что могу много выпить и потом еще хуже. Как мне взять рецепт или приобрести эти таблетки, может есть аналог без рецепта?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-20 07:17
Здравствуйте.

У Вас симптомы нарушения функции вегетативной нервной системы, связаны они с чрезмерной активностью вегетативной нервной системы (симпатической её частью).
А феназепам гасит эту чрезмерную активность. Обращаться Вам нужно к психотерапевту, он выпишет Вам феназепам. Если бы у Вас действительно было поражение мозга или его сосудов, то в таком случае феназепам не давал бы никакого эффекта.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-20 07:27
Можете попробовать принимать фенибут по 1 таб. 3 раза в день в течении 2 -х мес. Он регулирует работу вегетативной н. с. и капли Зеленского, 25 капель на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-3 -х мес. Гасит её активность.
Платная консультация
Алексей 2020-05-21 14:35
А меня поставят на учет, и могут посадить так выражаясь в дурдом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-22 13:51
В честь чего это? Расстройство вегетативной системы не связано с психическим заболеванием. Психотерапевт - это не психиатр. Это две разные профессии. Просто он лучше поймёт Вашу проблему чем невролог и при необходимости выпишет Вам феназепам.
Платная консультация
Алексей 2020-05-22 22:19
Спасибо вам Лариса Ивановна. Все попробую.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-24 14:34
Пожалуйста. Поправляйтесь.