Головокружение в течение 2 х месяцев

Спрашивает: o.oksana.k@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моего мужа два года назад был инсульт геморрагический, сейчас он полностью восстановился, мы проходим 2 раза в год лечение, колят актовегин, кортексин, милдронат. Он работает, но совсем не бережёт себя, работал два месяца без выходных, вышел с работы и ему стало плохо, сильно бросило в пот и слабость, вызвали скорую помощь, привезли в больницу, давление 125/80, пульс 78. Взяли анализы все норме, сделали КТ тоже норма, поставили переутомление, полежал в больнице два дня и отпустили. В больнице проколи церебролизин, и капельницы глюкозу. Сейчас и вот до этого случая его беспокоят головокружение, скажите пожалуйста может нам проколоть актовегин, потому что в этот раз не кололи? И ещё у него работа сидячая и видно прямо на шее отложение солей, может ли это быть из за остеохондроза? Кажый день он принимает Утром конкор ам 2,5 мг и индап 2,5 мг а вечером розувастатин 10 мг. Заранее Спасибо. Мужу 44 года
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-30 18:50
Здравствуйте. Нужно пропить бетасерк 16 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Мексидол 125мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Остеохондроз шейного отдела позвоночника может давать такие жалобы, также дополнительно нужно сдать липидограмму крови.