Головокружение, увеличенный язычок горла, припухлость нёба

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Изжога, парадонтоз.
Здравствуйте, у меня такая проблема: сначала почувствовал дискомфорт в голове, а точнее появилось ощущение головокружения. Как будто укачало. Это ощущение появилось несколько месяцев назад. И оно со мной почти всегда. Началось все когда я решил бросить курить ибо каждая сигарета, к моменту когда я ее докуривал, вызывала рвотные позывы.
Я решил что это организм просто страдает от нехватки привычной дозы никотина. Понял я что это не так, совсем недавно. После простудного заболевания я обратил внимание что у меня увеличен язычок горла. И как я понял увеличен он уже давно. Так же наверно несколько месяцев. Это я понял потому что вспомнил что у меня были ощущения комка в горле, или как будто не могу проглотить слюни или типо того. Но болей никаких нет. Дискомфорт только в ощущении комка.
Но сейчас при условии простуды появилось новое ощущение, надавливая основанием языка на нёбо и там где язычок, создаётся ощущение давления в голове и небольшая боль.
Так же, возникает ощущение что не хватает воздуха или кислорода.
Подскажите куда обратиться и что это может быть.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. На фото проблем не видно. Обратитесь для начала на очный осмотр к терапевту.