Головокружение, тошнота, рвота

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония.
Здравствуйте, бабушка 70 лет второй день рвота, тошнота. На постоянной основе покачивание при ходьбе, головокружения, головные боли. Можно ли принимать бетасерк? Если можно то в какой дозировке и сколько по времени принимать? Хронические болезни сахарный диабет 2 типа, гипертония.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2025-01-09 01:24
Валентина здравствуйте

Немедленные действия:
- Необходим срочный вызов врача на дом или скорой помощи
- Рвота в течение двух дней у пожилого человека с диабетом может привести к серьезным осложнениям
- Нужно проверить уровень сахара в крови
- Измерить артериальное давление

Почему нельзя заниматься самолечением:
- Бетасерк без осмотра врача в данной ситуации противопоказан
- Симптомы могут быть признаками:
  * Гипертонического криза
  * Нарушения мозгового кровообращения
  * Декомпенсации диабета
  * Вестибулярных нарушений
  * Инфекционного заболевания