Головокружение, тошнота, онемение левой стороны
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром последовал сильный удар внутри головы. Я открыла глаза удивляясь что это было. После через пару минут последовал звон в голове. После я нормально себя ощущала. К вечеру мне стало плохо. Болел лоб, немела правая бровь, кружилась голова и тошнило. Думала сознание потеряю. Утром сделала МРТ головного мозга и сосудов головы. Показало всё нормально. Единственное, что я не поняла в описании это "потоковые артефакты в ВСА". В следующие дни мне было плохо. Постоянно болел лоб и левая сторона лица чуть немела, страшные головные боли, чаще всего в затылке и макушке. К вечеру левая нога становилась ватной, но через час два отходила. Сейчас у меня уже на протяжении 3 дней практически постоянно немеет нога, как-будто отсидел ее, рука периодически, левые ребра и под подмышкой. Также бывает немеет бровь, ухо, блики в левом глазу и звёздочки над губой. Всё это по левой стороне. Вчера у меня ещё и кончик языка с левой стороны болит и не проходит. Ходила к 4 неврологам. Смотрят на мои МРТ, анализы крови и говорят что всё нормально. Объяснить что это мог быть за удар не могут. Ставят мне ВСД, тревожное расстройство, панические атаки. Я у них спрашиваю, а почему у меня страдает только левая сторона, вплоть до языка. Но внятного ответа дать не могут. Показываю им триплексное УЗИ сосудов головного мозга, где написана ассиметрия ЛСК. И не в этом причина. Они мне говорят, что это нормально. Они говорят, что моя нервная система пострадала после ковида и вот теперь выдает такое. Скажите возможно ли такое? Что при таком диагнозе может страдать только левая сторона? У меня полное ощущение, что у кровообращение плохое. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-09 07:52
Здравствуйте.
Пройдите ещё УЗИ сосудов шеи, может там есть изменения.