Головокружение, панические атаки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит головокружение, поверхностное дыхание, думаю что еще панические атаки случаются периодически. Сделала узи шеи. Заключение гепоплозия па справа, непрямолинейность хода обоих па. Еще делала рэг, но сказали что это прошлый век и уже не актуальны его показатели, но все же там почти все в пределах нормы, только венозной отток справа затруднен, слева сильно затруднен. Невропатолог ничего не назначила, сказала веси на турнике, делай зарядку. Я все делала но ничего не проходит, голова так и кружится. Естественно читаешь в интернете информацию а там страшно. Хочется лечения хорошего! Живу в постоянном страхе за свое здоровье
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-27 12:45
Здравствуйте. Учитывая что сосудистые изменения имеются, и есть головокружение, нужна сосудистая терапия, пропейте курс Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца + Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
На шею выполнять регулярно гимнастику по Шишонину. После гимнастики надевать воротник Шанца мягкий на 3 часа. Спать на ортопед подушке.