Головокружение немение языка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с чем может быть связано такое состояние: головокружение иногда дизориентация, ощущение потери сознания или приближающийся панической атаки. Немение языка ближе к корню от середины. Язык немеет только второй день, а остальное состояние накрывает до 6-9 раз в день около полутора недель. У врача была. Приехала сама в приемный покой измерили давление 120 80, посмотрели язык отправили домой.
Могут ли усугубить мое состояние вакцины столбняка и бешенства? Меня кусала собака, но она жива здорова уже как 20 дней. Мне поставили два укола от бешенства и столбняк.
Эти приступы участились и ухудшились. Есть ли медок ними связь? Или это что-то другое? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-22 09:39
Здравствуйте.

Возможно Ваши симптомы связаны с шейным остеохондрозом, онемение языка происходит из-за защемления нерва, который иннервирует язык, а головокружение из-за сдавления позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и с заключением обращайтесь к неврологу очно, так как нужен осмотр.