Онемение языка и сухость губ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аменорея. Прием Фемостона 1/10
Здравствуйте!
Всем желаю Здоровья!
Вопрос: почему происходит онемение языка? Сперва онемение было только на кончике языка. Теперь почти пол-языка онемело. Плюс к этому сохнут и трескаются губы и уголки рта? С чем это может быть связано? К кому врачу обратиться с этой проблемой?
Возможно ли онемение языка быть сопутствующим симпломом ОРВИ?
Спасибо Всем!
Счастья и здоровья Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-06 14:48
Добрый день.

Онемение языка и растрескивание углов рта может быть симптомом недостатка витаминов группы В, а именно В12, у вас. Или связано с железодефицитом в организме.
.
Для уточнения этого, вам надо обратиться к участковому терапевту и сдать общий анализ крови.