Головокружение как симптом рс

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пмк 1ст с митральной регургитацией 1 ст, КЛА 1ст, ТК 1ст; хронический цирвицит; выявлен АТ-ТПО; эхо графические признаки экстраввзального влияния на обе ПА в V2 сегментах; соматоформная вегетативная дисфункция по смешенному типу с симпатикотонией и адреналовыми кризами; невроз; ГТР с выраженной ипохондрией; агорафобия;. параовариальная киста; хр. Гастрит
Здравствуйте, 31 числа закружилась голова как будто предметы чуть отъехади и встали на место или как будто произошла расфокусировка зрения. И целый день после этого, было очень плохо. Выпила таблетку бетасерка и поехала к неврологу. Невролог постукала молотком, я последила глазами за молотком, она сказала не видит болезни, прописала рекситин. Всё эти дни голова кружится, как предобморочное состояние. Такое чувство, что мне неудобно смотреть глазами вдаль, но дома все пробы выполняю, в позе ромберга устойчивая, к носу дотрагиваюсь, пяточно коленную выполняю, тест фукуда просто прохожу прямо, никуда не заваливаюсь. Мне страшно что это может быть рассеяный склероз. Всё время о нем думаю. Вот чувство, что если я голова встрехну, у меня мозги заболтаются. И в глазах неприятно смотреть. Мрт гм я проходила 17.07.2021, полная норма, могли ли за эти 9 месяцев появится очаги? Врач сказал не видит смысла опять на мрт отправлять. Делала узи бца, кровоток в норме, щитовидная в норме. Доктор, может ли быть рс? Я очень боюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 00:54
Вероника доброг очаса

не стоит вам беспокоится. РС проявляется по-другому.
тем более у вас досатточно заболеваний, которые могут вызывать это головокружение

всех благ!