Головокружение, иногда тошнота

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 38летмуж
Хронические заболевания: Полионефрит
Здравствуйте, моему мужу поставили диагноз синдром Мэллори Вейса. Он поступил в больницу по скорой помощи 4-дня назад кровотечением желудка. 1-Примерно когда он выйдет с больницы?. 2-можно ли поднимать тяжести, до скольких килограммов.3- сколько придерживать диету. 4-можно ли кушать салаты-(подшуба, оливье. Венигрет.) Если нет то сколько времени. 5- какие продукты и овощи можно есть.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-16 19:55
Здравствуйте, Айгуль! Лечение в стационаре после кровотечения обычно занимает 10-14 дней. Ограничение физических нагрузок потребуется в течение не менее месяца после выписки, поднимать не более 5-6 кг в каждую руку, такое же время нужно будет соблюдать диету стола 1 (посмотрите в интернете).