Головокружение и головные боли

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты МРТ головы. Жалобы на головокружение и головные боли. С давлением всё в порядке. Возраст 39 лет. Травм головы не было. Если возможно напишите рекомендации по лечению.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-02 21:42
Здравствуйте.

В какое время суток вас чаще беспокоит головная боль, чем она провоцируется у вас?
Какая ее интенсивность по 10 бальной шкале? Какой ее характер: ноющая, давящая, распирающая?
Головокружение какого характера у вас возникает? При движении или в покое?
Эти вопросы важны для назначения лечения.
Так как каких-то особых острых изменений в веществе головного мозга у вас нет.
Олег 2021-10-02 21:59
В какое время суток вас чаще беспокоит головная боль, чем она провоцируется у вас? - В разное
Какая ее интенсивность по 10 бальной шкале? - 4-7
Какой ее характер: ноющая, давящая, распирающая? - ноющая
Головокружение какого характера у вас возникает? При движении или в покое? - при движении
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-03 22:25
Значит это головная боль напряжения. Это хронический болевой синдром.
Опасности для жизни не несет.
Лечение основное- это нормализации образа жизни, то есть режима труда и отдыха, отказ от вредных привычек. Плюс конечно регулярная физическая нагрузка-она позволит повысить доставку кислорода к головном мозгу в целом.