Головокружение, дискомфорт в груди

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в начале апреля болел ковид. До мая было поверхностное дыхание (прошло) остался дискомфорт в груди локально. Добавилось головокружение и болят глаза. Анализы сдал (кроме кт) меня не лечат
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-22 22:21
Ковид пневмонии нет, но это и не самая частая форма этой инфекции. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильные нагрузки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.