Головокружение частые

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит частые головокружения. В основном они появляются с похмелья или когда я иду по мосту. Такое ощущение будто я сейчас упаду с моста и ноги подкашиваются. Когда резко встаю с кровати. Анализы крови сдавал всё отлично. УЗИ сердца хорошее шапку на голову одевали тоже всё в порядке. Ранее было то что голова кружилась ташнило и встать на ноги не мог из за жары но было один раз. Диагностировали всд. Что можно сделать чтобы голова не кружилась даже на мосту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-08 15:02
Здравствуйте.

Головокружение может быть из-за нарушения кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Из-за нарушения работы вестибулярного аппарата - нужно обратиться к лор-врачу для проведения вестибулометрии.

Сейчас для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1-2-х месяцев - препарат уменьшающий головокружение.