Головокружение. Бетасерк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня скорее всего психогенное головокружение, но судя по описанию в интернете моё головокружение отличается тем, что оно у меня присутствует постоянно. С детства страдаю от морской болезни, постоянно в транспорте укачивает. Может на моё головокружение влияет несовершенство вестибулярного аппарата. Подскажите, если смысл принимать Бетагистин, бетасерк при таком головокружении?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-28 11:10
Здравствуйте, Елена.
Да, вполне возможно. На невротическую симптоматику это не похоже.
Начните с обследования и лечения у невролога и терапевта.
Елена 2023-06-28 11:16
Обследовалась. Терапевт считает, что головокружение от остеохондроза. Но его лечение мне не помогало. Неврологи сказали, что головокружение у меня психогенного характера. Бетасерк, который назначил терапевт, есть смысл принимать? Меня смущает в головокружении то, что оно постоянно. Как поняла, психогенное проявляется в момент тревоги. У меня имеется тревога, но в отличие от головокружения, тревога то появляется, то уходит.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-28 22:11
Да, конечно, надо попробовать. Если данная терапия не поможет, только тогда обращайтесь к психотерапевту. Нужно полностью исключить соматические причины.