Головные боли, слабость в руках, утомляемость, раздражительность, затруднение при глотании

Спрашивает: лариса юрьевна потемкина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Резекция левого яичника, артериальная гепертензия II, риск 3, хронический гайморит, ангина.
В 2012,2015,2016г перенесла инсульты, в процессе обследований нашли синдром тромбогенной готовности.
принимаю клексан0,2 через день, вальсакор 80, кардиомагнил.
1. Как предупредить повтор инсультов?
2. Что делать с мутацией и как ее лечить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-28 20:18
Здравствуйте.
Отвечаю в обратном порядке.
-генетическая мутация не излечима, это патология генов
-Вам нужно стоять на учете у гематолога, регулярно сдавать коагулограмму и гомоцистеин. Показатели этих анализов и будут основанием для лечения и его коррекции.
Всего доброго.