Слабость, сонливость, раздражительность, головные боли

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте. На протяжении более 10 лет мучает слабость, постоянно хочется спать сколько бы не спала, очень тяжело вставать, особенно по утрам, раздражительность, иногда побаливает сердце, выпадают волосы, частые головные боли, падает давление, есть тахикардия. Хронический гастродуоденит. Год назад обнаружили хилакобактерии, после лечения контрольный анализ не сдавала. Все анализы и биохимические и общие в норме. Врачи советуют побольше быть на свежем воздухе и пить витамины. Но это не помогает. Недавно знакомая посоветовала сдать анализ на скрытое железо. Пришли результаты. Но пока нет возможности поехать в больницу, каждый день работаю. Железо 10.03, лжс 61, ожс 71.4, трансферрин 3.44, %насыщения трансферрина 11.6, ферритин 11.
1. Что можете сказать по поводу этих анализов?
2. Как лечиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-23 19:33
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего общего анализа крови.
Платная консультация
Алина 2020-11-23 22:23
Последний анализ. Извините за качество изображения
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-24 06:22

В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.