Головные боли с жаром в голове

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте! У меня постоянные головные боли, ощущение как будто голова горит, таблетки от головы, от мигрени не помогают. Давление скачет (140/90, 150/100, бывает даже 180/100.
У меня гипертония 2 ст., принимаю следующие лекарства: вальсакор 80 - 2 р/в день, амлодипин 10 - 2 р/в день, бисопролол 5 - 2 р/в день, омепразол, индапамид. Недавно был на больничном, добавили еще триметазидин 3р/в день (сказали пить 1 месяц), моксонидин - 10 уколов.
Подскажите от чего такое может быть, уже не могу терпеть эту головную боль.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-02 15:18
Здравствуйте.

Ваша головная боль связана с длительным повышением артериального давления. То есть первично вам нужно подобрать адекватную гипотензивную терапию для контроля АД.
Тогда состояние нормализуется.