Головные боли, киста эпофиза

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, беспокоят головные боли и боли в ногах. Сделал мрт и в напугало следующее описание - В эпифизе определяется киста 5мм. Действительно ли это киста и насколько это опасно? Картинку прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-15 20:27
Здравствуйте.

Киста опасности для жизни не несёт.
Требуется только наблюдение за размером её в динамике. 1 раз в год.
Виктор 2023-07-15 20:35
Здравствуйте, спасибо за ответ. Эта киста может давать такую симптоматику, как я описал?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-22 00:34
Виктор доброго часа

Боли в ногах с кистой не связаны

Головные боли могут быть связаны с кистой, но следкет в начале исключить другие причины головных болей

Всех благ!