Шишковидная железа

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько опасна киста в шишковидной железе? Обратилась с жалобами к неврологу на жжение в шее и затылке. На приёме было выявлено повышенное давление. Сама по себе очень мнительный человек, очень переживала перед приемом врача. Невролог прописала Витамины группы В, атаракс, миорелаксанты. Курс пропила, улучшение не значительное, но есть. Головных болей как таковых нет и никогда не было. На МРТ не отправляла, пошла сама.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Инна 2020-12-03 07:12
Хотелось бы добавить информацию. Родилась на 38 неделе. Была тройная обмотка пуповиной, как следствие гипоксия. Далее никаких проблем со здоровьем небыло. В последние 6 лет работа сидячая, образ жизни малоподвижный. Невролог сказала что и без снимков понятно что присутствует шейный остеохондроз. В самой шее болей нет, кроме жжения (будто горчичники поставили и забыли снять). С головой такая же ситуация. Все случилось в сентябре, сейчас улучшение есть, пропила месяц цинаризин, грандаксин, магне в 6. Щитовидку проверяла. И Узи и анализы в пределах нормы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 09:47
Добрый день.

Особой опасности в наличии такой кисты у вас нет. Она встречается довольно часто в популяции. Чаще имеет врожденное происхождение и предрасположенность.
Требуется только наблюдать за ее размерами каждые полтора-два года.
Инна 2020-12-03 09:50
Огромное спасибо Вам. Успокоили