Головные боли, чувство улавливания

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нцд по гипертоническому типу, пролапс нейтрального клапана с обратной регургитацией
Здравствуйте, помогите пожалуйста, поставили диагноз НЦД По гипертоническому типу, в 18 лет было давление до 160, чувсьвовал себя хорошо, сейчас мне 27 недавно началось чувство сдавливания головы, и состояние как буду то плыву, бывает резко брасает в пот, появляется чувство страха,. Какое то непонятное чувство в области сердца тоже типо сдавливающее, сердце не болит и не колит. Происходит это часто, почти каждый день, мерию давление, оно скачет то 150, то 125,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-14 22:18
Здравствуйте. Похоже на проявления вегетативной дисфункции. Для исключения проблем с сердцем лучше сделать экг. Проконсультируйтесь у невролога. Необходимо контролировать давление. Измените образ жизни (ограничение поваренной соли до 5 г/сут, умеренная физическая активность 30 мин/день 5-7 р в неделю, контроль массы тела, ограничение алкоголя до 30 г, диета с высоким содержанием пищевых волокон, низким содержанием жиров, продукты богатые калием, магнием, овощи, фрукты). При необходимости - приём антигипертензивных препаратов под контролем лечащего врача.