Головные боли, боли в области затылка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Беспокоят частые головные боли в лобной и темянной области. Характер и интенсивность болей разная. Реже боль бывает очень сильная, в облости лба. Начинается постепенно и по наростающей. Сопутствующие симптомы-озноб, лихорадка, похолодание конечностей, отрыжка воздухом, тошната, рвота. Помогает укол Тройчатки. В последнее время стали беспокоить частые и длительные боли слабого характера, по нескольку дней. Они то немного отпускают, то снова проявляются. Если уснула с болью, то с ней же и просыпаешься. Мрт от 24.08 21
Подскажите, требуется ли дополнительное обследование и лечение исходя из следующей записи.
В ВЕЩЕСТВЕ ЛОБНЫХ И ТЕМЕННЫХ ДОЛЕЙ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕДИНИЧНЫЕ СУБКОРТИКАЛЬНЫЕ ОЧАГИ ДИСЦИРКУЛЯРНОГО ХАРАКТЕРА, ПОВЫШЕННОГО ПО Т2 И FLAIR СИГНАЛА, РАЗМЕРОМ ДО 0,2 СМ.
И следующая запись.
ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА В ВИДЕ ЗАДНЕЙ 2ХСТОРОННЕЙ ТРИФУРКАЦИИ. ЛЕВАЯ ЗАДНЯЯ МОЗГОВАЯ АРТЕРИЯ БЕРЕТ СВОЕ НАЧАЛО ОТ СИФОНА ЛЕВОЙ ВНУТРЕННЕЙ СОННОЙ АРТЕРИИ, ПРАВАЯ ЗАДНЯЯ ОТ СИФОНА ПРАВОЙ ВНУТРЕННЕЙ АРТЕРИИ.
В ЗАКЛЮЧЕНИЕ СКАЗАНО. МРТ КАРТИНА УМЕРЕННГО НЕРАВНОМЕРНОГО РАСШИРЕНИЯ АРАХНОИДАЛЬНЫХ ПРОСТРАНСТВ В ОБЛОСТИ ЛОБНЫХ, ТЕМЕННЫХ ДОЛЕЙ. ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВЕЩЕСТВА ГОЛОВНОГО МОЗГА ДИСЦИРКУЛЯРНОГО ХАРАКТЕРА. ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВАЛЛИЗИЕВА КРУГА. АСИММЕТРИЯ КРОВОТОКА ПО ИНТРАКРАНИАЛЬНЫМ СЕГМЕНТАМ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ (DS)
Заключение МРТ ШОП.
КАРТИНА ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ШОП. ПРОТРУЗИЯ ДИСКА С5/С6. НАЧАЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ АРТРОЗА УНКОВЕРТЕБРАЛЬНЫХ СОЧЛЕНИЙ. СПОНДИЛОАРТРОЗ. АСИММЕТРИЯ КРОВОТОКА ПО ЭКТРАКРАНИАЛЬНЫМ СЕГМЕНТАМ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ (D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-01 16:52
Здравствуйте.

Дополнительно обследований вам в принципе проходить не нужно.
Какие у вас есть сопутствующие заболевания?
Какая именно температура у вас поднимается во время этих приступов?