Головные боли, 11 лет
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Сыну 11 лет, скоро 12. На протяжении полугода болит голова и режет глаза. Глаза к вечеру становятся красными. Сдали анализы, ээг, экг, консультация у окулиста, невролога, педиатра. Мониторили давление. Все вроде бы в норме, но боли так и продолжаются, непостоянно, но периодически. На режущие ощущения в глазах, жалуется каждый день. С рождения было внутричерепное давление, но врачи не связывают это с болями, потому что вскоре после рождения всё прошло. В чем может быть еще причина? К какому специалисту обратиться? Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно отталкиваться от назначений детского невролога и детского окулиста, посетите дополнительно других врачей этой специальности и услышьте их мнение, т. е. не те, что смотрели ребёнка в первый раз. Сделайте допплерографию сосудов шеи и головы.