Головние боли и авм грудного клетке помогите пожалуйста разобраться

Спрашивает: Нуридинова Фотимабону
Пол: Женский
Возраст: 19лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19лет. 2020 году кровоизлияния субхонадральная головного мозга и после этого у меня осталось абхонодральная киста разм.1.8 2.8мм тепер можно мне выйти в замуж и рожать детей. У меня 2операция проводили авм операция микрохирургическом способом 2021 и Эмболизация но есть головние боли хоть каждый день принимаю карбамазепин помогает тепер что сделать я незнаю у меня еще авм лекгих правого s4 помогите пожалуйста разобраться моем проблемы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2025-01-17 23:36
Здравствуйте

Планирование беременности:
- Возможно при стабильном состоянии
- Требует подготовки и наблюдения специалистов
- Необходим индивидуальный план ведения беременности

Важно понимать:
1. Беременность возможна, но требует:
- Тщательной подготовки
- Наблюдения команды специалистов
- Оценки всех рисков

2. Необходимо сначала:
- Стабилизировать состояние
- Уменьшить головные боли
- Оценить состояние АВМ легких
Карбамазепин требует коррекции при планировании беременности

Рекомендую начать с консультации нейрохирурга и невролога для оценки текущего состояния и возможности планирования беременности.