Головная боль, высокий сахар)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина) подскажите пожалуйста: моему папе 53 года в обратился в больницу с головными болями, высоким пульсом и давлением) сделал экг блокада правой ножки пучка Гиса, анализы все в норме кроме сахара 9,6 на следующий день сдал вновь кровь на сахар с пальца 10,6) ему назначили препарат капать берлитион чтобы понизить сахар, для сердца бисопролол, верошпирон, периндоприл) сердце стало лучше) но головные боли стали очень сильными и частыми) голова болит день и ночь много таблеток пьёт от головной боли а толку нет) бывает внезапно давит голову в области лба потом переходит на затылок и плывет все в голове) врачи дополнительно ничего не назначают) давление 130/90 когда 140/90) в чем может быть причина?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 21:17
Добрый день. Нужно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сделать мрт головного мозга.
Можно пропить мексиприм 125мг по 1т 2 р. в день, после еды, курс 1 месяц, аминалон по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц. Это должно улучшить самочувствие.