Головная боль в виске при наклоне

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад устроился на стоячую работу в которой нужно наклонятся и поднимать детали, работаю только на второй смене с обеда до ночи. Такая работа у меня впервые. Три дня назад при наклоне вперед заболел висок (будто изнутри надавили) болит он до сих пор и только при наклоне. Сегодня на третий день боли при наклоне в одном виске, заболела с утра вся голова но не сильно, слабая боль и также при наклонах более сильная боль в одном виске. Может ли это быть из за непривычной работы (там я еще пью кофе) или это другая проблема? И еще я состоял на лечении у невропатолога в прошлом году, там что то с сосудами шеи было мучали мигрени, он мне тогда говорил подушку выбрать нормальную . Все что я мог сказать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-06 09:13
Добрый день.

Скорее всего, Ваши ощущения связаны с остеохондрозом в шейном отделе позвоночника, на фоне которого при резких наклонах происходит временное сдавливание сосудов шеи, и возникает поэтому головная боль.
Так что это напрямую связано с вашим родом деятельности.