Головная боль после сна

Спрашивает: Елена Матвеевна Даниленко
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я почти каждое утро после сна просыпаюсь с головной болью и тошнотой. Работаю сутками, иногда после смены когда прихожу со смены, посплю и просыпаюсь тоже с головной болью.
Сплю на ортопедическом матрасе, есть ортопедическая подушка, но на ней мне не удобно спать.
Голова болит больше в затылке и потом переходит на виски иногда односторонняя.
Принимаю цитрамон, Спазмалгон, Пенталгин не помогают. Пробовала препараты от мигрени, тоже не обезболивают.
Иногда просыпаюсь ночью от головной боли и тошноты. Что это может быть и как можно обезболить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-19 09:58
Здравствуйте.

Чаще всего головная боль после сна бывает из-за шейного остеохондроза, если происходит сдавление позвоночной или онной артерии, также такая боль бывает при затруднении венозного оттока, при повышении внутричерепного давления. Лечение при всех этих изменениях разное. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.

Для обезболивания препарат подбирайте сами - аскофен, цитрамон, нурофен и т.д. какой поможет, тем и снимайте.