Головная боль не проходит 2 недели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после стресса болит голова 2 недели отдает в ухо, боль ноющяя с левой стороны, пошла к неврологу выписали лечение уколы мексидол, кортексин, нейробион и таблетки тексаред, лечусь 5 дней боль не проходит, подождать до конца лечения или я уже должна была заметить улучшения? Панический страх что это не остеохондроз, начиталась в интернете(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-29 13:31
Добрый день.

Для достижения стойкого эффекта от лечения все-таки нужно завершить курс полностью.
Также большое значение имеет ваш внутренний настрой на улучшение состояния от лекарств.
Татьяна 2020-08-29 13:41
Спасибо за ответ, мне ещё выписали антидепрессанты Рекситин, но я побоялась их пить потому что посмотрела отзовы что от них поправляются так ли это? Возможно можно чем то заменить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-30 09:55
Рексетин может наоборот вызывать снижение аппетита.
Частота побочных эффектов снижается по мере продолжения лечения. То есть организм постепенно адаптируется.