Головная боль и кашель

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, колит, срк, целиакия (но не до конца подтверждена-нет анализов, только биопсия), остеохонддроз, фарингит и тд.
Здравствуйте, кашляю с середины июля(в конце июля делали флюро-чисто и пару раз рентген), уже пролечился 4 мя разными антибиотиками(ципролет, ломфлокс, амоксиклав 1г, цефотаксим) последовательно (по назначению конечно), вначале без мазков, а потом с ними. После принятия очередного антибиотика сдавал оак и там были лейкоциты 3.4. Кашель всё также присутствует(в августе уже не было рентгенов, только рентген пазух был). Решил пересдать вчера и теперь лейкоциты 10 эритроциты 4.5 гемоглобин 154 нейтрофилы палочкоядерные 5 сигментоядерные 61. моноциты 7 и лимфоцитов 27 соэ 6. Вчера вновь начались боли под челюстью кратковременные. А сегодня началась головная боль с лобной и теменной области (обычно начиналась при ШОХе с затылка), ломота в руках. + пару раз были боли по лбу (чуть выше пазух) и в глазницах. Заложенность носа уже давненько есть (капал ринофлуимуцил и сиалор). И также никак не получается нормализовать стул (в плане его оформленности). Может ли это указывать на менингит или его начало? Из иммуномодуляторов принимал исмиген 10 дней (также, чтобы прогнать гемофильную палочку - одновременно с антибиотиком.) + до исмигена колол 5 дней полиоксидоний. Также с каждым разом побочные действия после антибиотиков проявляются быстрее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Антон 2018-08-28 20:25
При стетоскопии где-то неделю назад пульмонолог услышал стекающую слизь, но сказали ничего страшного, скорее всего аллергическое сказали. Вчера терапевт послушал и сказал-чисто.
Антон 2018-08-29 16:35
А сегодня гемогллобин 153 эритр 5 лейкоц 5,3 тромбоциты 300 нейтрофилы п 4 с 45 эозинофилы 3 базофил 2 лимфоциты 34 моноциты 12 соэ 2. А по ощущениям вроде как по хуже, чем в пн, возможно всё от головной боли.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 11:28
Антон! Все ваши жалобы не указываю на менингит. Проводите лечение под наблюдением своего врача. Выздоравливайте.