Головная боль, хондроз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, обращалась с жалобами на головную боль по утрам, боль в шее, спине и грудной клетке, онемение пальцев на левой руке и левой стороне лица незначительное, слабость. Кардиограмма хорошая. Лечилась ранее от хондроза. По результатам обследования назначили лечение, помогло, год не беспокоило почти, сейчас опять начались жалобы. Посмотрите, пожалуйста, результаты обследования и назначенное лечение. Ваши рекомендации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-07 18:24
Виктория
Кетонал и ксефокам из одной группы нпвс-обезболивающие. Совместное их применение не уменшит боль больше, чем 1 препарат, а побочные действия будут большие. Поэтому советую выбрать один. К этому препарату следует принимать омез 20 мг 2р в день-защита слизистой желудка

Сирдалуд-назначают при спастике. У вас этого нет, а побочку можете получить. Не советую.

Препараты улучшающие мозговое кровообращение-первые 2 кажется-можете принимать. Хотя опять же вопрос, если не устранена причина, насколько они будут эффективны. Тем более есть немедикаментозные техники снятия спазмов сосудов, улучшения венозного оттока

Всех благ!
Платная консультация
Виктория 2021-12-07 18:28
Светлана Николаевна, огромное спасибо за ответ. Пожалуйста, объясните словами, понятными для далёкого от медицины человека, что у меня за диагноз, чем мне это грозит, а то я начиталась в интернете непонятно чего. И чем мне лечиться? Что за немедикаментозные методы снятия спазмов сосудов? Прошу, помогите. Какие мои действия?
Виктория 2021-12-07 18:30
Добавляю ещё файл. Посмотрите, прошу. Не понятно, что написали и ничего не объяснили внятно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-07 18:39
Виктория
У вас нарушения питания в шейном отделе с образованием костных наростов на позвонках.
В сосудах головы-отложение холестерина, которые не суживают просвет сосудов
Есть нарушение венозного тока и повышения скорости в сосудах говорит о том, что меньше кислорода поступает в головной мозг и мозг испытывает голодание в результате повышенная утомляемость головные боли

Причина всему перенапряжение мышц шеи увел. Лимфоузлы в области шеи и сосудов.

Пришлите мне эмайл и я вышлю вам техники для проработки вашего состояния. Если будете выполнять ежедневно, то исцелитесь.
Конечно органические изменения не пройдут за одну секунду, но скбъективное состояние улучшится, а со временем и другие показатели

Всех благ!
Платная консультация
Виктория 2021-12-07 18:44
Буду Вас всю жизнь благодарить. А то я уже такие ужасы прочла, судя по ним, мне конец. Viktorij2802@mail. Ru
Виктория 2021-12-07 18:45
viktorij2802@mail.ru