Головна боль, боль в брови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недели 2 назад болела голова, до этого был стресс, ещё от жары было тяжело. Ночью боль начала отдавать в бровь и висок. Я приняла ибупрофен, головная боль почти не беспокоила, но висок и бровь все ещё болели. На следующий день пошла к терапевту, он выписал пикамилон и нимесил. После таких сильных болей не было, но до сих пор отдаёт в бровь, иногда голова болит в висках. Невролог ничего по этому поводу не сказал. Что это может быть? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-22 01:44
Наталья доброго часа
Скорее всего головная боль напряжения

Отдает в бровь, когда есть боль в висках? Это с двух сторон происходит? Когда возникает?
Платная консультация
Наталья 2022-07-22 01:54
В последнее время в бровь отдаёт в разное время дня, в висок может и не отдавать. Отдаёт в левую бровь, виски могут болеть с обеих сторон
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-22 07:32
Наталья
Получается у вас стреляющая головная боль над бровью. Я правильно понимаю?
Насколько она интенсивная?

Это может быть в результате перенапряжения
, при наличии гайморита-если наклоняете грлову вниз боль появляется или усиливается?
, при резкой смене давления, снижении зрения

Симметрично от основания носа, под бровью есть выемка. Ее легко нащупать пальцем. Попробуйте найти ее и слегка надавить. Если боль будет выраженная, то сомнений нет-это неврит 1 ветки тройничного нерва
Платная консультация
Наталья 2022-07-22 10:07
Да, стреляющая боль в области брови, но ближе к носу. Боль резко появляется, болит меньше минуты где-то, проходит, а через какое-то время снова.
При наклоне головы боли нет.
Выемку вроде нашла, но так не болит
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-23 19:58
Наталья
Может быть воспаление симпатического нервного узла

Вам следует пройти консультацию лора в начале исключить синусит или фронтит

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-07-25 23:23
Светлана Николаевна, спасибо большое за консультацию!