Голова треснет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Хотела бы получить рекомендации и совет, что мне предпринять.
Уже неделю чувство тяжести, распирания в голове, дурнота, иногда головокружение (" шторм" внутри головы), неустойчивость походки. Хочется голову поддерживать руками. Ничего делать не могу, только сидеть и лежать, потому что реально плохо.
Утром просыпаюсь вроде нормальным человеком и через время меня "накрывает", после обеда это чувство почти проходит и мне намного лучше. На следующий день все повторяется. Принимаю бетасерк 24 мг два раза и мексидол в/м пока 8 дней.
Попасть к неврологу пока очень сложно из за постковидной обстановки. В таком состоянии проходить обследования тоже пока не могу. Да, давление у меня всегда нормальное и с ним мое состояние точно не связано.
Но у меня есть результаты прошлого года. КТ головного мозга без патологии. КТ ШОП показало кифотическую деформацию ШО, краевые разрастания (остеофиты) в суставе Крювелье. На УЗДГ сосудов головы и шеи извитость левой позвоночной артерии V2. Несмотря на вроде бы возраст, никакого атеросклероза и бляшек нет. Сказали, что удивительно, какие чистые сосуды. Тем не менее мне плохо, а работать надо.
Буду благодарна за ответ. Спасибо, с уважением
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-17 22:10
Здравствуйте.

В плане лечения вашего состояния, рекомендую прием: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки.
Прием длительный, не менее 2 месяцев для достижения стойкого эффекта от терапии