Голова напряжения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, я в течении 10 лет испытывал стресы в семье, не пью и не курю. Но последние лет пять после стресса у меня появляются головные боли, не сильные, блуждающие давящие в разных частях головы, могут длиться днями. Заметил что если выпить феназепам то они проходят. Но феназепам не выход из положения, к томуже нельзя ездить за рулём. Подскажите есть ли альтернатива.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-28 20:48
Здравствуйте, Евгений.
Да, есть. Это упражнения на релаксацию и саморегуляцию организма. И в качестве медикаментозной терапии - антидепрессант группы ТЦА.
Евгений 2021-07-29 05:14
Я хотел у вас уточнить а какие конкретно антидепрессанты будут купировать головную боль напряжения блуждающую, и в случае мед освидетельствования не покажут в моче тест полосками. Из СИОЗ. Переживают я водитель. А Феназепам если выпить он и через неделю будет обнаружен. Посоветуйте более такие что бы хотябы через пару дней после приёма можно было неопасаться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-29 14:15
Да, феназепам будет обнаружен чз неделю при систематическолм приеме.
Антидепрессанты не определяют тест-полосками.
Для купирование ГБН рекомендуют обезболивающие препараты НПВП (ибупрофен, цитрамон, аспирин) и антидепрессанты (амитриптилин, кломипрамин, венлафаксин, миртазапин).