Голова болит нехватка воздуха ничем не купируется

Спрашивает: Эрмек
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет из причин только курение
Здравствуйте, болит голова уже 3 день ничем не купируется а также не хватка воздуха АД 130/ 90 это состояние уже 3 день слабость ' прошу помочь? Не измеряя АД думая давления снизилось принял Эналаприл.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-11 17:01
Здравствуйте.

Для того чтобы помочь, нужно знать точную причину головной боли и нехватки воздуха. Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга. При железодефицитной анемии. При вегето-сосудистой дистонии. Для установления диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование. УЗИ сосудов головы и шеи, сдать кровь на общий анализ.

Сейчас для обезболивания можно принимать спазган или спазмалгон, совместно с оонурофеном или новиганом.