Голосовые связки

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Астма, протрузия шеи 2 дисков,
Доброе время суток, помогите пожалуйста разобраться. Мне 39 лет из хронических заболеваний астма, протрузия 2 шейных позвонков, фарингит, ларингит, тонзиллит. Занимаюсь скульптурами (сварщик) в очень хороших условиях(противоаэрозольные респираторы, маска с турбокомпрессорам, вытяжки и не нормированный рабочий день дыму как такового нет! Меня на протяжении 3 лет мучает ком в горле(то больше то меньше но он постоянно есть). каждый врач видит что то свое но лечение не одного врача не помогло избавится. Проходил лечение в лор отделение, врач всегда говорила что это фарингит хронический не чего страшного. В один из дней врач делала промывание миндалин появилась боль на 2 промывание появилось ощущение удушья голос резко садился почти до хриплого и также резко восстановился(в момент удушья паники не присутствовало). на вопрос что это было она не смогла дать ответа. На следующий день порекомендовала консультацию фониатра в ОКБ. еще добавила что одна из голосовых связок чуть красная.
из симптоматики мучает одышка (пульмонолог сказал что распираторная всд. Так же когда савил диагноз астма делол брохоскопию), ком блуждающий, в районе кадыка(то спереди то сбоку сухость/прилагаю выписку.
можно ли задохнуться из за связок на сколько вообще опасное заболевание и что вообще посоветуете?
заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2018 года

11 ответов

Без очного осмотра почти ничего не могу сказать, сделайте хотя бы фото глотки, раз гортань нам не увидеть.
максим 2018-03-14 15:29
максим 2018-03-14 15:35
Так же временами слюна без преград проскакивает в трахею соответственно бронхоспазм
максим 2018-03-14 15:44
Так же временами слюна без преград проскакивает в трахею соответственно бронхоспазм
Вы знаете, я ничего страшного вообще не вижу, а есть где то в выписке описание гортани?
максим 2018-03-14 15:55
Описания нету.
меня беспокоит спазм при промывании лакун, возможно это болевой спазм? Врач сразу посмотрела глотку и сказала что проходимость норм
и возможно ли задохнутся от воспаления голосовых связок?
От воспаления голосовых связок возможно, но это должно сопровождаться хриплостью голоса.
И если у вас спазм только при промывании лакун, то конечно это реакция на боль.

а успокоительные пробовали?
максим 2018-03-14 17:09
И у невропотолога и у психиатра и у лора результата нет(
Вы посев сдавали, а антибиотики потом принимали?
максим 2018-03-14 21:00
Мазок сдавал с глотки, антибиотики не принимал
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?