Голос после удушения стал сиплым
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне сложно об этом говорить, но два дня назад меня душили. Видимых следов не осталось. Но болело горло слева и было тяжело глотать. Вчера к вечеру сел голос стал сиплым, хриплым. За эти два дня боль в горле практически прошла, но осиплость голоса наоборот как бы нарастает. Очень переживаю за голос. Что делать? И пройдет ли это совсем?
3 ответа
Нужно кое смотреть. Возможно там есть посттравматический отек. Желательно сделать ингаляции с небулайзером и добавить в раствор либо пульмикорт, ну или 1 ампулу дексаметазона, плюс физраствор. 5 дней.