Голос охрип и не восстанавливается

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 5 марта сильно промерзла на улице, была высокая температура 3 дня, горло болело, пропал голос. Сегодня, 25 марта, все прошло, вроде выздоровела, но голос не восстанавливается, так осипший и остался, мокрота уже отошла, откашливается иногда из горла как слизь или густые слюни что ли. Такое чувство что хорошенько прополоскать нужно, только чем? Уже много леденцов перепробовала, мирамистин, ромашку, все бесполезно. На сегодняшний день вообще ни чем не лечусь.
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-24 08:46
Здравствуйте, в вашем случае нужно очно осматривать гортань. Дистанционно из лечения могу только рекомендовать гомеовокс по 2 т 4 раза в день рассасывать, ингаляции с физиологическим раствором.