Охрип голос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у ребенка был кашель и насморк, в итоге стали дышать пульмикорт ом по назначению доктора. Я от него заразилась, первые два дня только насморк и болело горло, красная задняя стенка. Сегодня утром охрип голос, скажите чем можно его вылечить в короткие сроки?
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Приложите фотографии горла. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Анна 2021-10-11 10:35
Ингаляции через нейбулайзер:

- Мирамистин 2 мл + дексаметазон 0.5 мл + физ раствор 2 мл - дышать 2 раз в день 5 мин 5 дней

- Минеральная вода Ессентуки 4 – 4-5 мл – дышать 5 мин 3 раз в день 10 дней

паровые ингаляции на ночь с Кармолисом – 100 мл кип воды + 25 кап кармолиса – дышать над паром не накрываясь 7-10 мин перед сном

2 бронхомунал 7 мг 1 таб 1 раз в день 10 дннй

3 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней

4 Респиромиртол по 1 капс х 3 раза в день за 20-30 мин до еды
5 обильное витаминизированное питье