Голеностопный сустав

Спрашивает: INSELIA
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, неделю назад подвернула ногу. На сегодня: нога болит, двигать, наступать не могу. Мажу Долобене, принимаю Мовалис. Результат МРТ во вложении. Подскажите дальнейшую тактику лечения. Спасибо.
Добавлен: 4 апреля 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-05 12:53
Рекомендации МРТ-специалиста предельно ясны - Вам необходим очный осмотр травматолога. Как правило в таких ситуациях логичным будет иммобилизация сустава на 3 недели для результативного восстановления травмы без последствий.
INSELIA 2015-04-05 19:41
Олег Игоревич, то есть можно обойтись без операции?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-06 22:21
Первично на фоне даже острой нестабильности принимается тактика фиксации сустава повязкой на 3 недели, после этого период реабилитации. Если нестабильность не исчезнет - действительно необходимо будет хирургическое вмешательство