Голь в верхней доли груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, со вчерашнего вечера в верхней доли груди появилась боль как будто там синяк. Сегодня с утра проснулась разбитая, но температуры нет. Грудь сама по себе мягкая, боль появляется если ее начать прощупывать и в начале, когда дочка кушает и идёт прилив молока. По ощущениям комочков нет и уплотнений, а также покраснения отсутствуют. Застои вообще тоже редко, так как обычно при кормлении у меня наполняются сразу две груди и пока одну кушает дочка, вторая сама немного опустошается (достаточно прилично выходит молока) до облегчения. Мог ли быть это лактостаз на той груди что болит и что лучше для профилактики поделать
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-10 18:45
Здравствуйте. Возможно развитие лактостаза. Контролируйте температуру и чаще прикладывайте к той груди, где возникают такие уплотнения (ситуации). Если нет результата от прикладываний в течении суток, -очная консультация маммолога, узи при необходимости.
Татьяна 2019-08-12 19:12
Спасибо большое. Уже к счастью все прошло, видимо действительно пережала или дочка головой отлежала