Годен или нет?

Спрашивает: Дмирий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я недавно отлежал в пнд, поставили f43.2. Справку на руки не дали, сказали сфотографировать, передадут сопровождающему оригинал справки. Беспокоится мне о призыве? Пнд когда выписывали сказали ТЫ НЕ ГОДЕН
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-06-18 18:55
Здравствуйте, Дмитрий.
Любое психическое расстройство будет противопоказанием для службы в армии. Так что волноваться не о чем.
Документы из ПНД на руки не дают, только выписку из истории болезни или амбулаторной карты по письменному заявлению на имя главного врача ПНД.
Дмирий 2024-06-18 19:06
А что это за диагноз и что он обозначает. Какая категория ставится?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-06-22 19:23
У Вас - нарушение адаптации. Это больше состояние, а диагноз. Не справились со стрессом. У многих бывает. Но в армию не призовут.