Гнойный прыщ на кутикуле

Спрашивает: Анастасия Жиркова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эпилепсия
Здравствуйте! Три недели назад на большом пальце правой руки появилось небольшое раздражение, покраснение под ногтем: у самого основания ногтя, прямо на границе с кутикулой. Первоначально особенного беспокойства не вызывало, но дотрагиваться было больно. Две недели назад начала замечать, что после того, как руки некоторое время побывают в воде (во время душа, мытья посуды и т. д.), на месте этого раздражения появляется прыщ размером почти с горошину, как будто наполненный каким-то гноем, до которого очень больно дотрагиваться, и спадал он только ночью, во время сна. А когда на следующий день просыпалась и снова мочила руки, всё начиналось заново. Но последние три дня волдырь начал образовываться ещё больших размеров и держится почти постоянно, пальцем практически ничего невозможно делать - боли ужасные (наглядное фото приложено), более того, первые дни болело только основание ногтя, а сейчас опухоль начала распространяться уже от ногтя по всему пальцу! Что это, по Вашей точке зрения, может быть и чего мне бояться?.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 20:41
Здравствуйте Анастасия

Это пиогенная гранулема.

Это доброкачественное сосудистое образование.

Вам необходимо обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образования.